Электрический конвектор отопления для цеха и других промышленно - бытовых помещений

Для обогрева любых видов промышленных объектов могут быть использованы конвекторы. Электрические конвекторы отопления для цеха и других производственных помещений предназначены для защиты от промерзания объекта и производственного процесса.

Электрический конвектор отопления для цеха и других помещений

Электрический конвектор отопления для цеха и других промышленно - бытовых помещенийОборудование представляет собой стальную панель, которая защищена от различных внешних воздействий: влаги, попадания пыли, при этом характеризуются широким диапазоном мощности и областью применения.

Приборы, обладающие высоким классом защиты, подойдут для использования в производственных и промышленных объектах, больницах, госпиталях и других специализированных помещениях, где необходимо регулярная и тщательная обработка дезинфицирующими средствами для соблюдения санитарных норм. Технику можно легко и беспрепятственно обработать без повреждений.

Конвекторы можно монтировать на стену, на пол, с помощью специальных ножек. Также есть особая модель конвекторов – внутрипольные, их встраивают в сам пол, что позволит не занимать лишнее пространство.

Включение и выключение прибора осуществляется с помощью термостата. Он бывает двух видов:

  • электронный – обеспечит эффективную, экономичную работу устройства;
  • механический – стоит дешевле, чем электронная модель, и надежнее.

Технику могут использовать для следующих задач:

  • обогрев любых помещений;
  • нагрев различных предметов;
  • функция сушки;
  • воздушная и термообработка сырья.

Выбор электрических конвекторов отопления для цеха и других промышленных объектов

Выбирать оборудование стоит, учитывая ряд параметров:

Первое, что необходимо учесть – мощность прибора. От данной характеристики зависит как быстро и насколько будет обогрето помещение и находящаяся в ней техника.

Во-вторых, учитывайте производительность, которая показывает сколько тепла сможет выдать техника.

В-третьих, произведите замеры площади, которую необходимо обогреть. Исходя из данного параметра выбирается мощность электрического конвектора.

Читайте также
Меню сайта