Как выбрать электрический обогреватель для ванной комнаты

Каждый человек стремиться создать дома уютную обстановку и комфортные условия проживания, которые напрямую зависят от тепла в квартире, особенно в зимнюю пору года. Но помимо тепла в жилых помещениях, хочется создать комфорт и в ванной комнате. Многие задаются вопросом: можно ли использовать обогреватель для ванной комнаты? Конечно можно! Но для этого необходимо выбрать правильную модель отопительного прибора, основываясь на его характеристиках.

Каким требованиям должен соответствовать обогревать для ванной

Обеспечить теплом и соответствовать всем требованиям пожарной безопасности может не каждый прибор, поэтому прежде чем купить обогреватель для ванны обратите внимание на следующие характеристики устройства:обогреватель для ванной

  1. Защита от влаги – работа устройства не нарушится даже при попадании влаги и воды на корпус прибора, а постоянные перепады температуры не скажутся на его целостности и внешнем виде.
  2. Компактные размеры – большие по размеру приборы отнимут драгоценное место в ванной, которые можно использовать для других целей. Также маленькие приборы гармонично впишутся в интерьер.
  3. Мощность – обогреватель должен обладать оптимальной мощностью, но никак не больше и не меньше положенной. Рассчитать мощность устройства необходимо в соответствии с площадью ванной комнаты. Например, для ванной площадью до 6 м2 хватит мощности в 500 Вт. Для площади до 10 м2 подойдет прибор с мощностью 750 Вт, а для комнаты более 10 м2 и менее 12 м2 хватит 1000 Вт. Данные показатели оптимальны для конкретных площадей ванных комнат.

Виды обогревателей для ванной

Модель отопительного устройства также следует выбирать исходя из свободного места. Обогреватели бывают 3 видов:

  • Напольные – модель, характеризующаяся высокой мобильностью, поэтому наиболее популярна у потребителей. Его можно расположить в любой точке ванны по удобству и даже переносить в жилые комнаты по надобности. Однако из-за неосторожности или забывчивости можно получить ожог.
  • Настенный электрический обогреватель для ванной комнаты закрепляют на специально отведенном месте. При правильной установке он будет полностью безопасным, так как риск получения ожога сводится к минимуму.  
  • Потолочные – крепятся к потолку и не занимают часть места. Потолочные обогреватели являются исключительно инфракрасными, они не выходят из строя при скачках напряжения в сети. Но устройство нельзя устанавливать в ванной с низким потолком.

Почему стоит выбрать конвектор для ванной

Конвектор – это тот же обогреватель, работающий от электричества, но гораздо безопаснее других отопительных приборов. Потребители останавливают свой выбор на конвекторах Ensto по следующим причинам:обогреватель для ванной

  1. Низкий шум – в процессе работы оборудование не издает лишних шумов и не трещит при нагревании, что может пугать владельца прибора.
  2. Высокий КПД – у конвекторов этот показатель достигает 95%, поэтому вся затраченная электроэнергия будет уходить на обогрев помещения.
  3. Имеет степень защиты IP21 – то есть полную защиту от влаги. Вы можете спокойно принимать водные процедуры и не беспокоиться о том, что вода попадет на прибор и повлияет на его работу и целостность. Помимо IP21 прибор имеет встроенную систему защиты от скачков напряжения.
  4. Также конвектор автоматически отключится, если прибор упадет или достигнет заданной температуры, что сэкономит потребление электроэнергии.
  5. Корпус прибора в процессе работы не сильно нагревается, что исключает возможность получить ожог.
Читайте также
Меню сайта